Что тут происходит?
Игра по аниме и манге «Репетитор киллер Реборн». Пост канон. Дополнительно включена академия для малолетних мафиози, в которой вы можете, но не обязаны учиться.

Рейтинг игры: 18+
Мат, сцены насилия, сцены сексуального характера и прочие радости разрешены. Так же, вы вольны играть любую сексуальную ориентацию.

Настоящее время в игре: 8 ноября 2020 года.
Место действия: основные действия происходят на территории Италии и Японии.

Я не смотрел аниме, но хочу играть - что делать?
Ответ прост: посмотреть аниме. хд
Но, вообще-то, играя по этому фандому на разных площадках, мы заметили, что канон знать совсем не критично. Если вы ознакомитесь с Вики по моментам, касающимся вашего персонажа, и в пробном посте покажете, что вкурили в его характер - пффф. Играйте себе спокойно, никто вам слова не скажет.

Какого размера посты приняты на форуме?
Любого! So Serious. Если вы можете уложиться в пару абзацев, не потеряв сути и персонажа, так что вашему соигроку будет на что ответить - мы только поаплодируем вам стоя. Вперёд, дерзайте. Если вам комфортно разворачивать мысль в простыни и пододеяльники - на здоровье, не сдерживайтесь. Мы не гоняемся за количеством символов и строк. Мы не соревнуемся между собой, кто больше напишет. Мы пишем в удовольствие, исходя из конкретной ситуации, на каждый пост отдельно решая, нужно его расписывать или нет.

Могу ли я брать неканона?
Можете! Мы бы, конечно, рекомендовали ориентироваться на уже имеющиеся семьи, но никто вам не запретит и писать что-то свое. Просто знайте меру. В академии мафии можно неплохо развернуться. Канонические семьи состоят не только из названных в каноне персонажей, а вы не обязаны играть только Хранителя.
Примечание: уважаемые игроки, прописывая неканона, не стоит вдаваться в чрезмерную драму жизненного пути, а так же не забывайте обосновывать способности, которые вы прописываете персонажа. Помните о логике. Пожалуйста!! Не нужно создавать левого чувака с улицы,  у которого ВНЕЗАПНО развилась Посмертная Воля, и он осознал себя и свою силу. Такие рояли из кустов мы будем просить исправлять.

Вот, половина канонических персонажей читеры, почему я не могу?
Потому что. хд
Нет, серьёзно, канон и так перенасыщен читерами. Хотите взять персонажа, который может по щелчку пальцев расфигачить город (утрирую), или имеет логические дыры в биографии, мало сочетающиеся с происходящим ирл - берите канона. Там таких много.
Вы не_можете создать персонажа, по силе равного Бьякурану или Тсуне, который с пол тычка уделает всех Виндиче.
Но, вы можете создать персонажа, не просто сильного, а обладающего потенциалом, и развить его в игре (пример - академия). 
Помните, что профессионально овладеть каким-то одним оружием - это уже огромный труд, много времени и практики. У вас просто жизни не хватит быть гениальным фехтовальщиком-стрелком-рукопашником. Не стоит перегибать палку. Кроме того, прописывая себе навык, вид Пламени или способность, хорошо подумайте, а будете ли вы применять её в игре, и как она зависит от вашего характера.

А вот он *подставить имя* неканон, но всё равно читер. Несправедливо!!
Этот человек, значит, отдельно обсуждал с амс своего персонажа, и его способности обоснованы и согласованы относительно сюжета, а не просто потому, что он нам больше нравится. Если вам ну ОЧЕНЬ хочется читернуть - пишите кому-то из АМС с идеей, и мы посмотрим, можно ли это дело органично привязать к сюжету.

Я могу взять родственника канона?
Только если это не потерянный брат Тсуны или Занзаса. Вы можете написать персонажа, привязав его к фамилии мафиозной семьи. Но вы не можете брать кровного родственника, в каноне не прописанного.
Если вы берёте родственника хранителя, не прописанного в каноне - можно, но если такой Хранитель есть на форуме - нужно оговаривать непосредственно с игроком. 

Я хочу взять одного из Виндиче или Шахматоголового Кавахиро!
Эти господа к регистрации НЕ_допускаются. Хотите поиграть кого-то выделяющегося - берите Аркобалено.

Как пламя посмертной воли зависит от характера персонажа?
Всё довольно просто.

Небо - небесные - представители гармонии и равновесия. Делаем вывод о том, какого склада люди. Не зря они, зачастую, становятся боссами. Это не только редкий тип пламени, но и уравновешенный склад характера. Даже не характера, а состояния души. Твёрдо стоят на ногах и знают, что делают. Чистая помыслами Юни. Твёрдо идущий к своей цели Бьякуран. Тсуна, объединяющий других. Они все разные, но все они истинные Небеса.

Ураган - это взрывы, пламя, уничтожение. Соответственно люди, обладающие этим элементом, будут скорыми на расправу, вспыльчивыми, беспокойными, или очень активными, рваться в бой. Нюансы зависят от характера, они не обязаны хотеть всё уничтожать, или быть холериками. То, что персонаж свои чувства переживает внутри - не значит, что их нет. Это касается вообще всех элементов, да и в целом характера.

Дождь - этот элемент стирает иллюзии, очищает, успокаивает. Люди, которые ясно смотрят на мир вокруг себя и могут помочь другим с этим же.

Солнце - исцеление. Соответственно и люди более других склонные к милосердию, отдавать, а не брать. Они - надёжный тыл, верные товарищи для своих.

Облако - основное свойство облака - увеличение и повторение. Облако защищает своих, разрастаясь во все стороны. Оно может поглотить пламя врага. Это люди, которые привыкли к контролю, не бегущие от ответственности за себя и за других.
Важный момент! Они не_обязаны быть обособленными одиночками как Кёя и Алауди.

Гроза - электричество. Можно использовать как щит, создавая твёрдый барьер и как меч (метафорически, да), увеличивает плотность чего-то. Основная функция, всё же, защита. Соответственно это и люди, которые склонны, так или иначе, брать под свою опеку других, верные своим, надёжные друзья, приходящие на помощь.

Туман - иллюзии, обман, сокрытие чего-то - это туман. Носители этого элемента чаще замкнуты в себе, предпочитают держать свою душу под замком. Нет, они не_обязаны быть эдакими интриганами, себе на уме и плести заговоры везде и всегда. Пламя Тумана чаще направляется на защиту семьи, а не козни против неё же. А вот осторожности, обдуманности в словах, умения анализировать собеседника (вед иллюзии основаны, в том числе, и на восприятие оппонента) - это присутствует.

Могу я написать персонажа, с несколькими типами пламени?
Можете. Если сможете это обосновать в характере, а так же в применении. Такие люди умники, с определённым складом характера, пример: Хибари, Гокудера, Занзас.  Если вы хотите взять несколько типов пламени пафоса ради - то лучше даже не начинать.

Я хочу экстрасенса! А ещё лучше пирокинетика. Или вампира! Можно мне вампира?
Нет, нельзя. Все допустимые способности прописаны здесь. Мы, всё же, играем не в магический мир, опираясь на правила его функционирования, прописанные в каноне.  Другие расы, кроме людей, так же не допускаются. Андроиды и прочие любители бионического протезирования и экзоскелетов – только при железобетонном обосновании и согласовании с АМС.

А придумать свой тип Пламени, или взять такой же, как у Виндиче?
Нет, тоже нельзя.

Я не хочу состоять в мафиозной семье, но хочу обладать пламенем, можно?
Каждый такой случай отдельно обсуждается с АМС.